• Home
  • Artikel
  • Film
  • Ini Dia Daftar Nominasi Dan Pemenang Blue Dragon Film Awards Ke-39

Ini Dia Daftar Nominasi Dan Pemenang Blue Dragon Film Awards Ke-39

By on 2 bulan lalu 0 128 Views

Pada tanggal 23 November, ajang penghargaan Blue Dragon Film Awards ke-39 diselenggarakan di Kyung Hee University Grand Peace Palace, Seoul.

Film 1987 berjaya di ajang ini dengan menjadi film terbaik dan membawa pulang total 3 penghargaan di kategori Best Movie, Best Actor, dan Best Cinematography and Lighting.

Berikut daftar nominasi dan pemenang Blue Dragon Film Awards Ke-39:

Best Movie

  • 1987Pemenang
  • The Spy Gone North
  • Little Forest
  • Along with the Gods: The Two Worlds
  • Dark Figure of Crime

Best Director

  • Kim Yong Hwa (Along with the Gods: The Two Worlds)
  • Min Kyu Dong (Herstory)
  • Yoon Jong Bin (The Spy Gone North)Pemenang
  • Yim Soon Rye (Little Forest)
  • Jang Joon Hwan (1987)

Best Actor

  • Kim Yoon Seok (1987)Pemenang
  • Yoo Ah In (Burning)
  • Lee Sung Min (The Spy Gone North)
  • Joo Ji Hoon (Dark Figure of Crime)
  • Ha Jung Woo (Along with the Gods: The Two Worlds)

Best Actress

  • Kim Tae Ri (Little Forest)
  • Kim Hee Ae (Herstory)
  • Park Bo Young (On Your Wedding Day)
  • Esom (Microhabitat)
  • Han Ji Min (Miss Baek)Pemenang

Best Supporting Actor

  • Kim Dong Wook (Along with the Gods: The Two Worlds)
  • Kim Joo Hyuk (Believer)Pemenang
  • Yoo Hae Jin (1987)
  • Steven Yeun (Burning)
  • Joo Ji Hoon (The Spy Gone North)

Best Supporting Actress

  • Kwon So Hyun (Miss Baek)
  • Kim Sun Young (Herstory)
  • Kim Hyang Gi (Along with the Gods: The Two Worlds)Pemenang
  • Lee Joo Young (Believer)
  • Jin Seo Yeon (Believer)

Best New Actor

  • Kim Young Kwang (On Your Wedding Day)
  • Nam Joo Hyuk (The Great Battle)Pemenang
  • Sung Yoo Bin (Last Child)
  • Wi Ha Joon (Gonjiam: Haunted Asylum)
  • Lee Ga Seob (The Seeds Of Violence)

Best New Actress

  • Kim Ka Hee (Park Hwa Young)
  • Kim Da Mi (The Witch: Part 1. The Subversion)Pemenang
  • Park Ji Hyun (Gonjiam: Haunted Asylum)
  • Jeon Yeo Bin (After My Death)
  • Jeon Jong Seo (Burning)

Best New Director

  • Kim Eui Seok (After My Death)
  • Kim Tae Gyun (Dark Figure of Crime)
  • Shin Dong Seok (Last Child)
  • Lee Ji Won (Miss Baek)
  • Jeon Go Woon (Microhabitat)Pemenang

Best Screenplay

  • Kwak Kyung Taek, Kim Tae Gyun (Dark Figure of Crime)Pemenang
  • Kwon Seong Hwi, Yoon Jong Bin (The Spy Gone North)
  • Kim Kyung Chan (1987)
  • Shin Dong Seok (Last Child)
  • Jeon Go Woon (Microhabitat)

Best Cinematography and Lighting

  • 1987Pemenang
  • The Spy Gone North
  • Along with the Gods: The Two Worlds
  • The Great Battle
  • Illang: The Wolf Brigade

Best Film Editing

  • 1987
  • Gonjiam: Haunted AsylumPemenang
  • The Spy Gone North
  • Little Forest
  • Along with the Gods: The Two Worlds

Best Music

  • 1987
  • The Spy Gone North
  • BelieverPemenang
  • Burning
  • Sunset in My Hometown

Best Art Direction

  • 1987
  • The Spy Gone NorthPemenang
  • Little Forest
  • Along with the Gods: The Two Worlds
  • Illang: The Wolf Brigade

Best Technical Achievement

  • 1987 – Costumes
  • Gonjiam: Haunted Asylum – Sound Effects
  • The Witch: Part 1. The Subversion – Stunts
  • Along with the Gods: The Two Worlds – Visual EffectsPemenang
  • The Great Battle – Special Effects

Top Box Office Seller

  • Along with the Gods: The Two WorldsPemenang

Short Film Award

  • A New RecordPemenang

Popularity Award

  • Joo Ji Hoon, Kim Young Kwang, Kim Hyang Gi, Jin Seo YeonPemenang