Pada tanggal 23 November, ajang penghargaan Blue Dragon Film Awards ke-39 diselenggarakan di Kyung Hee University Grand Peace Palace, Seoul.
Film 1987 berjaya di ajang ini dengan menjadi film terbaik dan membawa pulang total 3 penghargaan di kategori Best Movie, Best Actor, dan Best Cinematography and Lighting.
Berikut daftar nominasi dan pemenang Blue Dragon Film Awards Ke-39:
Best Movie
- 1987 – Pemenang
- The Spy Gone North
- Little Forest
- Along with the Gods: The Two Worlds
- Dark Figure of Crime
Best Director
- Kim Yong Hwa (Along with the Gods: The Two Worlds)
- Min Kyu Dong (Herstory)
- Yoon Jong Bin (The Spy Gone North) – Pemenang
- Yim Soon Rye (Little Forest)
- Jang Joon Hwan (1987)
Best Actor
- Kim Yoon Seok (1987) – Pemenang
- Yoo Ah In (Burning)
- Lee Sung Min (The Spy Gone North)
- Joo Ji Hoon (Dark Figure of Crime)
- Ha Jung Woo (Along with the Gods: The Two Worlds)
Best Actress
- Kim Tae Ri (Little Forest)
- Kim Hee Ae (Herstory)
- Park Bo Young (On Your Wedding Day)
- Esom (Microhabitat)
- Han Ji Min (Miss Baek) – Pemenang
Best Supporting Actor
- Kim Dong Wook (Along with the Gods: The Two Worlds)
- Kim Joo Hyuk (Believer) – Pemenang
- Yoo Hae Jin (1987)
- Steven Yeun (Burning)
- Joo Ji Hoon (The Spy Gone North)
Best Supporting Actress
- Kwon So Hyun (Miss Baek)
- Kim Sun Young (Herstory)
- Kim Hyang Gi (Along with the Gods: The Two Worlds) – Pemenang
- Lee Joo Young (Believer)
- Jin Seo Yeon (Believer)
Best New Actor
- Kim Young Kwang (On Your Wedding Day)
- Nam Joo Hyuk (The Great Battle) – Pemenang
- Sung Yoo Bin (Last Child)
- Wi Ha Joon (Gonjiam: Haunted Asylum)
- Lee Ga Seob (The Seeds Of Violence)
Best New Actress
- Kim Ka Hee (Park Hwa Young)
- Kim Da Mi (The Witch: Part 1. The Subversion) – Pemenang
- Park Ji Hyun (Gonjiam: Haunted Asylum)
- Jeon Yeo Bin (After My Death)
- Jeon Jong Seo (Burning)
Best New Director
- Kim Eui Seok (After My Death)
- Kim Tae Gyun (Dark Figure of Crime)
- Shin Dong Seok (Last Child)
- Lee Ji Won (Miss Baek)
- Jeon Go Woon (Microhabitat) – Pemenang
Best Screenplay
- Kwak Kyung Taek, Kim Tae Gyun (Dark Figure of Crime) – Pemenang
- Kwon Seong Hwi, Yoon Jong Bin (The Spy Gone North)
- Kim Kyung Chan (1987)
- Shin Dong Seok (Last Child)
- Jeon Go Woon (Microhabitat)
Best Cinematography and Lighting
- 1987 – Pemenang
- The Spy Gone North
- Along with the Gods: The Two Worlds
- The Great Battle
- Illang: The Wolf Brigade
Best Film Editing
- 1987
- Gonjiam: Haunted Asylum – Pemenang
- The Spy Gone North
- Little Forest
- Along with the Gods: The Two Worlds
Best Music
- 1987
- The Spy Gone North
- Believer – Pemenang
- Burning
- Sunset in My Hometown
Best Art Direction
- 1987
- The Spy Gone North – Pemenang
- Little Forest
- Along with the Gods: The Two Worlds
- Illang: The Wolf Brigade
Best Technical Achievement
- 1987 – Costumes
- Gonjiam: Haunted Asylum – Sound Effects
- The Witch: Part 1. The Subversion – Stunts
- Along with the Gods: The Two Worlds – Visual Effects – Pemenang
- The Great Battle – Special Effects
Top Box Office Seller
- Along with the Gods: The Two Worlds – Pemenang
Short Film Award
- A New Record – Pemenang
Popularity Award
- Joo Ji Hoon, Kim Young Kwang, Kim Hyang Gi, Jin Seo Yeon – Pemenang