Hasil Pertandingan Idol Star Athletics Championships 2019 Edisi Chuseok Hari Ketiga

Acara Idol Star Athletics Championships 2019 (ISAC 2019) edisi Chuseok hari ketiga atau hari terakhir telah selesai ditayangkan MBC.

Baca juga:
Hasil Pertandingan Idol Star Athletics Championships 2019 Edisi Chuseok Hari Pertama
Hasil Pertandingan Idol Star Athletics Championships 2019 Edisi Chuseok Hari Kedua

Muat Lebih

Di episode terakhir, acara ini menampilkan pertandingan berkuda, tendangan penalti, dan panahan wanita.

Beberapa idol yang mengikuti acara ini sejak hari pertama adalah (G)I-DLE, EVERGLOW, ITZY, TWICE, GWSN, NATURE, DIA, DreamCatcher, Lovelyz, Red Velvet, MOMOLAND, Berry Good, SATURDAY, IZ*ONE, Oh My Girl, WJSN, Weki Meki, LOONA, Cherry Bullet, fromis_9, Holics, 1TEAM, AB6IX, CIX, JBJ95, NCT 127, NCT Dream, NOIR, SF9, Stray Kids, VERIVERY, Golden Child, The Boyz, DONGKIZ, D1CE, Limitless, GreatGuys, ASTRO, ONF, 1THE9, IMFACT, TREI, dan PENTAGON.

Berikut hasil pertandingan Idol Star Athletics Championships 2019 edisi Chuseok hari ketiga.

Horseback Riding (Berkuda)

Di babak kualifikasi, Hyebin MOMOLAND bertanding melawan Park Ji Won fromis_9. Meskipun Hyebin menyelesaikan putarannya lebih cepat, dia harus mengalami pengurangan nilai karena penalti sehingga Park Ji Won menang.

Yang Siha NOIR berhadapan dengan Kenta JBJ95 dan Kenta berhasil memenangkan pertandingan tersebut untuk maju ke babak berikutnya.

Dayoung WJSN dan Arang PinkFantasy saling berhadapan satu sama lain dan Arang berhasil lolos ke babak selanjutnya.

Ketiganya bergabung dengan Ju Haknyeon The Boyz yang telah lolos di hari kedua acara ini.

Di semifinal, Park Ji Won berhadapan Kenta sedangkan Arang melawan Ju Haknyeon. Park Ji Won dan Ju Haknyeon berhasil maju ke babak final setelah mengalahkan lawan-lawannya.

Di final Johyun Berry Good bergabung dengan kedua idol lainnya dan berikut adalah hasil final berkuda:

  1. Park Ji Won – 100 points – medali emas
  2. Ju Haknyeon – 96 points – medali perak
  3. Johyun – 92 points – medali perunggu

———————

Tendangan Penalti

Babak semifinal dibuka dengan pertandingan Golden Child melawan ASTRO yang kemudian dimenangkan oleh ASTRO. Di semifinal lainnya, NCT 127 berhasil mengalahkan PENTAGON.

Di final, NCT 127 mengalahkan ASTRO dengan skor 4:2 sehingga berhak memenangkan medali emas.

———————

Panahan – Wanita

Babak final panahan wanita diikuti oleh WJSN yang diwakili Eunseo, Exy, dan Dayoung dan Lovelyz yang diwakili Kei, Mijoo, dan Yein. WJSN berhasil memenangkan pertandingan dengan nilai yang cukup jauh yaitu 80 poin dibandingkan Lovelyz dengan 66 poin.