Hasil Pertandingan Idol Star Athletics Championships 2019 Edisi Chuseok Hari Pertama

Hari pertama acara Idol Star Athletics Championships 2019 edisi Chuseok telah ditayangkan MBC.

Baca juga:
Hasil Pertandingan Idol Star Athletics Championships 2019 Edisi Chuseok Hari Kedua
Hasil Pertandingan Idol Star Athletics Championships 2019 Edisi Chuseok Hari Ketiga

Muat Lebih

Episode pertama ISAC 2019 untuk liburan Chuseok ini menampilkan pertandingan lari, panahan, Ssireum (gulat Korea) dan e-Sports.

Beberapa idol yang mengikuti acara ini adalah (G)I-DLE, EVERGLOW, ITZY, TWICE, GWSN, NATURE, DIA, DreamCatcher, Lovelyz, Red Velvet, MOMOLAND, Berry Good, SATURDAY, IZ*ONE, Oh My Girl, WJSN, Weki Meki, LOONA, Cherry Bullet, fromis_9, Holics, 1TEAM, AB6IX, CIX, JBJ95, NCT 127, NCT Dream, NOIR, SF9, Stray Kids, VERIVERY, Golden Child, The Boyz, DONGKIZ, D1CE, Limitless, GreatGuys, ASTRO, ONF, 1THE9, IMFACT, TREI, dan PENTAGON.

Berikut hasil pertandingan Idol Star Athletics Championships 2019 edisi Chuseok hari pertama

Lari Sprint 60 Meter – Wanita

  1. Yeonjung Holic – 8.97 detik – Emas
  2. Yeoreum WJSN – 9,44 detik – Perak
  3. Yves LOONA – 9,52 detik – Perunggu


———————

Lari Sprint 60 Meter – Pria

  1. Hwalchan GreatGuys – 7,39 detik – Emas
  2. Yunsung NOIR – 7,43 detik – Perak
  3. Jangjun Golden Child – 7,45 – Perunggu


———————

Ssireum (Gulat Korea) – Pria

Grup yang masuk ke semifinal kategori Ssireum adalah Golden Child, ASTRO, ONF, dan AB6IX. ASTRO dan AB6IX kemudian saling berhadapan di final.

Ronde pertama dimenangkan oleh Lim Young Min AB6IX dan ronde kedua dimenangkan Rocky ASTRO. Moonbin ASTRO dan Jeon Woong AB6IX saling berhadapan di ronde final dimana Moonbin langsung membanting Jeon Woong dalam waktu singkat sehingga kategori Ssireum dimenangkan oleh ASTRO.


———————

Panahan – Wanita

Kategori ini diikuti oleh Oh My Girl, WJSN, TWICE, dan Lovelyz. Setelah pertandingan hari ini, WJSN dan Lovelyz akan berhadapan di final yang akan ditayangkan besok.


———————

Panahan – Pria

Grup idol pria yang mengikuti kategori ini adalah Stray Kids, The Boyz, NCT 127, dan PENTAGON. Stray Kids dan NCT 127 menjadi pemenang hari ini dan berhak bertanding di final besok.


———————

Lari Estafet 400 Meter – Wanita

Melalui ronde kualifikasi yang diadakan hari ini, DreamCatcher, IZ*ONE, WJSN, dan MOMOLAND berhak tampil di final besok.


———————

Lari Estafet 400 Meter – Pria

Golden Child, Stray Kids, The Boyz, dan ASTRO lolos dari ronde kualifikasi hari ini untuk tampil di final besok.


———————

eSports – Individual

Dawon SF9 dan Lou VAV berhadapan di pertandingan final PUBG Mobile dimana Lou berhasil memenangkan medali emas setelah mengalahkan Dawon.